8 (4812) 560-821

www.absolut 67.ru

Статьи

Искусственный камень

     Никто не будет спорить с тем, что главным украшением кухни является кухонный гарнитур. Главное в кухонной мебели – это, конечно, фасады. Именно их выбору уделяется максимум внимания: материалу, фактуре поверхности и цвету. Однако большую роль играют не только фасады, но и фартук рабочей зоны, а также столешница. Причем именно столешнице достаются самые сложные испытания, поэтому, выбирая эту часть кухонной мебели, нужно учитывать не только внешний вид, но и качество материала, ведь от этого зависит надежность мебели и срок ее эксплуатации.

     Одним из современнх материалов, используемых для изготовления столешниц является искусственный камень.

Рис. 1. Искусственный камень.

     Поверхность искусственного камня, повторяет форму, структуру и цвет природного камня, что дает возможность удачно его сочетать с деревом, пластиком, металлом, стеклом и другими. Структура камня обладает высокой плотностью без пор или микротрещин, поэтому на ней скапливается меньше бактерий, грибков и других вредоносных микроорганизмов. Столешницы из искусственного камня легко моются – обычно даже без чистящих средств: достаточно протереть поверхность губкой, смоченной водой. Однако это не значит, что нельзя использовать чистящие средства, если нужно удалить старые загрязнения, то на столешнице не останется бытовая химия, ведь искусственный камень впитывает влагу в 300 раз хуже мрамора. Столешницы из искусственного камня настолько прочны, что, в отличие от пластиковых или деревянных, выдерживают горячую посуду и порезы ножом. Многие повреждения столешницы легко устраняются, иногда хозяин даже может обойтись своими силами, без помощи специалистов.

Рис.2. Столешница из искусственного камня.

     Искусственный камень – это продукт современных технологий и ему присущи далеко не все характеристики камня натурального. В частности, этот материал гораздо легче природного камня, поэтому вес мебели не увеличится значительно, а значит, не стоит опасаться дополнительной нагрузки на перекрытия дома.

     Не беспокойтесь об эстетике своей кухни - благодаря бесшовному соединению столешница будет иметь вид литой конструкции. Дело в том, что столешницы изготавливаются из листов искусственного камня, которые укладываются встык, при этом образовавшиеся швы затирают и полируют. Столешницы из искусственного камня красивы и придают кухне солидность. Выбор цветового решения полностью зависит от вас. Поскольку искусственный камень сплошной и однородный, из него можно изготовить столешницы любых форм и предназначений.

Рис.3. Радиусная форма столешницы.

     Как вы смогли убедиться, искусственный камень на кухне отвечает современным требованиям комфорта и дизайна, что делает его прекрасно подходящим вариантом именно для вашей неповторимой кухни.

Детали и подробности кухни на заказ в Смоленске от нашей компании.




 
 Спецпредложение!  шкаф корпусный 68 990  Монтаж в подарок!
Закрыть

Закажите обратный звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время.

Удобное время звонка